SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 апреля 2017 (07:24)

Юношеская сборная Казахстана стала бронзовым призером «Кубка Развития»

Юношеская сборная Казахстана стала бронзовым призером «Кубка Развития»

Юношеская сборная Казахстана в третьем матче «Кубка Развития УЕФА» встречалась с Азербайджаном.

Казахстанцы с первых минут матча завладели инициативой, раз за разом заставляя соперников ошибаться. Эта тактика быстро дает свои плоды, наши игроки выходят вперед — автором гола стал Дмитрий Савченко. Однако во втором тайме сопернику удается сравнять счет. В итоге основное время матча завершилась ничейным счетом 1:1. В серии послематчевых пенальти точнее были наши игроки (5:4).

Благодаря этому результату казахстанцы набрали 5 очков и завоевали бронзовые медали «Кубка Развития», который прошел в Черногории. Первое с 6 очками заняла Босния и Герцеговина, которая опередила Черногорию лишь по разнице пропущенных и забитых.

— Азербайджан играл от обороны, хорошо насытив середину и центр поля. Нам было трудно пройти их оборонительные редуты. В середине первого тайма нам удалось выйти вперед. Мы контролировали игру, до эпизода с назначением пенальти в наши ворота. Счет стал 1-1. При этом, согласно новым правилам турнира, нашего игрока удалили на 8 минут. Поэтому команде необходимо было успокоиться, стараться играть через фланги. В серии пенальти мы выиграли. Хочу отметить, что я доволен действиями своих игроков и их самоотдачей. Самое главное ребята получили международный опыт и поверили, что могут играть на равных с сильными соперниками, — подытожил выступление своей команды Карлош Ферер — старший тренер юношеской сборной Казахстана до 17 лет. 

kff.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх