12 сентября 2016 (02:22)

Юношеская сборная Казахстана снова разгромлена в турнире «Четырёх наций»

Сборная Казахстана U-19 участвует в турнире «Четырёх наций», который проходит в Китае. 11 сентября подопечные Серика Абдуалиева провели матч с хозяевами и потерпели второе поражение кряду, сообщает Sports.kz.

«Матч, проходивший в Цюйцзине, завершился победой юношеской сборной Китая со счётом 3:0. Хозяева турнира с первых минут пошли вперёд и имели несколько хороших возможностей, чтобы забить. Сначала Вон Чон не сумел реализовать опасный штрафной, а затем над перекладиной пробил Гао Хуа Зе. В первой четверти часа китайские футболисты владели инициативой, однако не могли довести атаки до логического завершения. Счёт в матче был открыт на 29-й минуте: Ян Лю откликнулся на прострел с правого фланга и в падении головой поразил ворота казахстанцев.

После гола сборная Китая не сбавляла оборотов и продолжала идти вперёд. Тот же Лю мог оформить дубль, однако вратарь справился после его удара головой. Также до перерыва мог отличиться Ши Сяодон. Сразу после антракта казахстанцы могли забить, однако мяч после удара со штрафного прошёл выше ворот. Впрочем, для Казахстана этот момент так и остался одним из пары реальных шансов забить. На 58-й минуте хозяева сыграли в стеночку в неприятельской штрафной, а Вей добил мяч в пустые ворота.

Матч плавно катился к победе китайской сборной, но ещё один гол всё-таки состоялся. В самой концовке, на 85-й минуте, стремительная атака правым флангом завершилась прострелом вдоль границы вратарской и голом Жин Као Туише.

Несмотря на то, что Казахстан находится ниже в рейтинге, китайские игроки отнеслись к этому матчу серьёзно и выиграли», — пишет издание Sina.com.cn.

Отметим, что до игры с Китаем Казахстан также крупно проиграл и Мексике — 0:6.