4 марта 2015 (15:51)

Юлия Путинцева проиграла во втором круге турнира в Куала-Лумпуре

Казахстанка Юлия Путинцева уступила 18-летней россиянке Елизавете Куличковой, занимающей в мировом рейтинге 171-е место, и не смогла выйти в четвертьфинал турнира BMW Malaysian Open в Куала-Лумпуре.

В матче второго круга Елизавета Куличкова выиграла у 20-летней представительницы Казахстана Юлии Путинцевой, находящейся в рейтинге WTA на 110-й строчке, со счётом 6:0, 6:2. Счёт по личным встречам между спортсменками сравнялся — 1:1.

За 1 час 2 минуты матча Куличкова сделала три эйса, два раза ошиблась при подаче и реализовала пять брейк-пойнтов из шести. Путинцева ни разу не подала на вылет, не совершала двойные ошибки, и не взяла ни одной подачи соперницы.

В четвертьфинале турнира россиянка сразится с победительницей матча между тайванькой Се Су-Вей и японкой Мисой Эгути.