21 мая 2016 (22:00)

Йозеф Вукушич: «После такой игры нужно делать анализ, как всего матча, так и игры отдельных футболистов»

Главный тренер карагандинского «Шахтера» Йозеф Вукушич прокомментировал игру с талдыкорганским «Жетысу» — 0:2.

— Надо сразу сказать что футбол — это забитый или не забитый гол. Первый тайм команда контролировала игру. Были созданы два-три опасных и один стопроцентный моменты, но не забили.

Во втором тайме получили первый гол. После пропущенного гола игра для нас стала сложнее. Первый забитый гол психологически посодействовал улучшению игры «Жетысу». Второй гол нам забили из-за ошибки в обороне. Подвела несогласованность наших защитников.

У нас был шанс забить с пенальти, когда нашего игрока сбили в штрафной. Но если не забиваешь с пенальти, проигрывая 2:0, то трудно думать о победе в такой игре. После такой игры нужно сделать некоторый анализ, как всего матча, так и игры отдельных игроков. С кем мы можем дальше играть, а с кем нет.

— То, что Эрфан Зенели не забил с пенальти и был впоследствии заменен, нужно сделать анализ его игры?

— Ну, я не буду говорить персонально, кого я имею в виду, это касается каждого игрока. Но Эрфана Зенели мы брали с надеждой, что он может усилить линию атаки. В Финляндии он был одним из лучших игроков, но сегодня, не забитый пенальти, то значит его показатели не такие, с какими он пришел в нашу команду. Во всяком случае, здесь это не подтверждается. И надо открыто об этом говорить. Но, я не хочу его одного винить в сегодняшнем проигрыше, проиграла вся команда.