2 июля 2016 (23:20)

Йозеф Вукушич: «Команда расстроена сегодняшним итогом матча»

Главный тренер карагандинского «Шахтера» Йозеф Вукушич прокомментировал матч с «Таразом» — 0:1.

— Играли две команды, которые очень хотели выиграть и заработать три важных очка. Я думаю, было видно, что соперник играл от обороны и искал моменты в контратаке. Мы планировали надежно играть в защите и не пропустить. Сложный получился матч, потому что у «Тараза» была хорошая оборона и неплохие комбинации.

В первом тайме делали упор на фланги, но не хватало завершающего паса. Мало было ударов в створ. Во втором тайме произвели замены, чтобы играть по-другому. Было очень много борьбы на «втором этаже». Во втором тайме мы выглядели предпочтительнее, но тяжело было в завершении, а сложнее было забить гол. Сопернику получилось забить гол, они победили. Ребята очень расстроены сегодняшним итогом матча, мы хотели добиться результата, но не получилось.

— Сегодня в стартовом составе вышли сразу два новичка: Филип Серечин и Штэфан Зошак. Вы довольны их игрой? Может, они не оправдали Ваших надежд?

— По такой игре сложно оценивать игру отдельных футболистов. Могу сказать, что нам нужны эти футболисты. Они смогут укрепить нашу команду, так как они являются качественными и полезными игроками. У нас в команде были небольшие кадровые проблемы, несколько футболистов оказались в лазарете — это Финонченко, Пикалкин. Мы выпустили новичков, так как у них есть опыт, они были в оптимальной игровой форме. Им было тоже нелегко, но я думаю, что они еще себя проявят в текущем сезоне.