17 июля 2016 (23:18)

Йозеф Вукушич: «„Актобе“ победил. Для них это была важная победа»

Главный тренер карагандинского «Шахтера» Йозеф Вукушич прокомментировал матч с «Актобе» — 0:2.

— Мы играли свою игру. Неплохо играли в первом тайме, комбинационно, имели первые моменты в штрафной соперника, первые шансы, удары. Но важное в первом тайме было то, что «Актобе» удалось забить гол. Игрок был спиной к воротам. Это был важный момент для нас. Мы потом в игре еще имели моменты, но команда соперников хорошо работала в защите. И шансы, которые мы имели, не получилось использовать до конца, довести до гола. Во втором тайме тоже команда хотела прибавить. Мы потеряли свою агрессивность. В последних моментах в нашей штрафной и в штрафной соперника они играли более агрессивно. И потом на последних 20-25 минутах играли в два атакующих. Хотели забить гол, но попали в штангу. У нас был большой шанс, когда Марко Симоновски бил головой. Это наша проблема, которая помешала нам не только сегодня. Тяжело забиваем голы. В конце игры получили шанс молодые игроки. Мы имели еще моменты. Я думаю, мы активно играли на половине соперника, но они играли на контратаке. «Актобе» победил. Для них это была важная победа. Было видно, что они пришли на поле за этой победой. На финальных фазах играли более агрессивно, как и наша команда.