SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 сентября 2017 (21:00)

Ярослав Шилхавы: «Не думаю, что Беранек знает секреты „Астаны“»

Ярослав Шилхавы: «Не думаю, что Беранек знает секреты „Астаны“»

Главный тренер «Славии» Ярослав Шилхавы рассказал о предстоящей встрече с «Астаной» в Лиге Европы. 

— У «Астаны» хороший состав. Знаем, как сильна казахстанская команда в домашних матчах. «Астана» неплохо смотрелась в матче с испанским «Вильярреалом» — имела моменты, показала хороший футбол.

— Говорят о том, что 4-5-1 — Ваша излюбленная схема. Так ли это?
— Не хотелось бы раскрывать детали нашей подготовки. Пресс-конференция — не лучше место для того, чтобы беседовать о тактике. Есть различные варианты развития наших атак.

— Вы уже отметили, что «Астана» на протяжении нескольких последних матчей не проигрывает дома. Говорит ли это о том, что вас ожидает сложная игра?
— Завтра будет нелегко. Мы уважаем соперника и хотим побеждать в каждом матче.

— Бывший главный тренер сборной Казахстана Мирослав Беранек сейчас работает в вашем клубе. Советовались Вы с ним в ходе подготовки к матчу?
— Да, мы с ним хорошие друзья. Мирослав оставил свой след в игре казахстанской сборной. Мы говорили с ним. Сейчас многое поменялось в казахстанском футболе, поэтому не уверен, что он знает достаточно много секретов об игре «Астаны».

— Будет ли проблемой искусственное поле в Астане? Что в этом сезоне будет важнее для «Славии» — укрепить свои позиции в чемпионате Чехии или же пройти как можно дальше в Лиге Европы?
— В Чехии никто не играет на искусственном поле, но это не должно помешать нам выиграть завтра. Для нас будет важен как чемпионат, так и успешное выступление в Лиге Европы. 

  • (5) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх