25 апреля 2018 (19:56)

Ярослав Евдокимов: «Сегодня не было игрока, кто смог бы повести за собой команду»

Сборная Казахстана проиграла Италии в третьем матче чемпионата мира группы А первого дивизиона — 0:3. Ярослав Евдокимов в интервью пресс-службе Казахстанской федерации хоккея рассказал о том, почему не удалось выиграть.

— Что скажете по игре в целом?
— Проиграли игру, настроение не очень. Сами проиграли первые 10 минут и затем не смогли отыграться. Не было реализации большинства.

— Вчера с Великобританией тоже проигрывали первый период, но затем собрались. Почему не получилось сегодня?
— Да, вчера пропустили первыми и не дали сопернику больше забить. А сегодня не было игрока, кто смог бы настроить ребят и повести за собой команду. Из-за этого мы и проиграли.

— В конце матча играли в большинстве, почему не могли реализовать его?
— Игра в большинстве сегодня — это отдельная тема. Пытались играть по заданию и установкам, но вы видите результат. Итальянцы за два товарищеских матча изучили нашу игру в неравных составах и не давали нам реализовать лишнего.

— У вас тоже была возможность изучить соперника. После вчерашней победы не было расслабления?
— У нас был тяжелый вечерний матч вчера, а итальянцы отдыхали. У нас не было предвзятости, выходили на лед с одной целью — победить.

— После проигрыша командный дух не пропадет?
— Да нет, мы обсудим игру и будем готовиться к игре со Словенией. Завтра отдохнем и будем продолжать борьбу за выход в топ-дивизион.