WBC гарантировал свою поддержку Головкину

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман от лица всей организации пообещал оказывать чемпиону мира в среднем весе Геннадию Головкину максимальную поддержку в дальнейших планах, пишет Sports.kz.
5 мая у Геннадия запланирован бой, однако соперник до сих пор не объявлен.
— Очень жаль, что бой с «Канело» сорвался. Все, что делал Головкин — это тренировался для выхода на ринг 5 мая. Этот процесс физического истощения, расставание с женой и новорожденной дочерью, сосредоточение на защите титулов — все это было урезано, и это действительно несправедливо.
WBC будет безоговорочно поддерживать то, что решит Головкин, пока это достойный бой без риска для оппонента. Мы будем поддерживать его, потому что это правильно.
Все думают, что «Канело» будет отстранен на определенный период, а поединок с Головкиным состоится в сентябре. Но это только спекуляции. То, что произойдет 5 мая, определит будущее их рематча. До этого дня никто не знает, что будет с Головкиным или будущим «Канело» в боксе, — сказал Сулейман в беседе с Boxingscene.com.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Каршыга Даутбек доминировал в бою с Ютой Кубо в турнире RIZIN. Он явно специально сорвал поединок тычком пальца в глаз
Дисквалификация Алимханулы, last dance Головкина и чемпионский бой Нурсултанова. Главные ожидания 2026 года в казахстанском боксе
«Он очень жестко бьет, даже очень жестко». Давид Дворжак оценил поражение от Жалгаса Жумагулова и его перспективы в UFC
В возвращении Жумагулова в UFC есть смысл. Сейчас Жалгас куда сильнее, но реванш с Ваном — фантастика
- 3 января, 2026
- 13:13Бокс/ММА
Назван справедливый счет противостояния Бивол — Бетербиев - 12:30Бокс/ММА
Садриддин Ахмедов объявил свой следующий бой - 10:30Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы принял решение после допинг-скандала - 09:50Бокс/ММА
Бросавший вызов Рахмонову топовый боец UFC выбрал нового соперника - 03:11Бокс/ММА
Министр озвучил будущее Казахстана в World Boxing и IBA - 01:39Бокс/ММА
Назым Кызайбай вошла в топ‑10 европейского рейтинга 2025 года - 01:04Бокс/ММА
Кто может стать следующим соперником Жалгаса Жумагулова в «европейском UFC» - 00:53Бокс/ММА
Один казахстанец и четыре узбекистанца вошли в европейский рейтинг боксеров 2025 года - 00:18Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов опубликовал мощный пост о Казахстане - 00:10Бокс/ММА
Стало известно место Жалгаса Жумагулова в P4P-рейтинге «европейского UFC»
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













