WBA сообщила имя возможного соперника Головкина на сентябрь

Как сообщил ESPN Deportes президент WBA Жилберто Мендоса, Геннадий Головкин в сентябре не будет драться с «регулярным» чемпионом данной организации Дэниэлом Джейкобсом, сообщает Sports.kz.
По словам Мендосы, после того, как представителям Головкина не удалось достигнуть соглашения по бою с Саулем Альваресом, их «планом Б» стал чемпион мира WBO в среднем весе Билли Джо Сондерс. Таким образом, Головкин и Джейкобс до потенциального очного поединка в конце года, возможно проведут еще по одному промежуточному бою.
«Я звонил команде Дэниэла Джейкобса, и они сказали мне, что хотят боя с Серхио Мора, а команда Геннадия Головкина, похоже хочет устроить ему встречу с Билли Джо Сондерсом, однако этот поединок им хотелось бы сделать до конца года», — сказал глава WBA.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
Путь сенсационного чемпиона UFC мог оборваться ещё в бою с Жалгасом Жумагуловым. Кого ещё из сегодняшних звёзд ММА проверяли казахстанцы?
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат1
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
- 14 декабря, 2025
- 03:34Бокс/ММА
Казахстанский боксер выступил с заявлением после скандального поражения в финале ЧМ-2025 - 03:23Бокс/ММА
Нурлан Сабуров вышел на ринг с Теренсом Кроуфордом в IBA. Видео - 01:34Бокс/ММА
На чемпионате мира IBA появится новая весовая категория - 01:06Бокс/ММА
Асу Алмабаеву «нанесли» второе поражение в UFC - 13 декабря, 2025
- 23:53Бокс/ММА
Тренер сборной России удивил заявлением после ЧМ-2025 по боксу - 23:49Бокс/ММА
Боксеры из Казахстана не получат деньги за победу на ЧМ-2025 IBA2 - 23:32Бокс/ММА
Назван лучший боксер ЧМ-2025 с участием Казахстана - 22:50Бокс/ММА
Сборная России по боксу установила исторический рекорд на ЧМ-2025 - 22:32Бокс/ММА
Полный медальный зачет чемпионата мира-2025 по боксу от IBA - 22:28Бокс/ММА
Стало известно место Казахстана в медальном зачете ЧМ-2025 по боксу от IBA4
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













