SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 августа 2017 (12:20)

Вячеслав Ледовских: „«Ордабасы заслуживал ничьей в матче с „Астаной“»

Вячеслав Ледовских: „«Ордабасы заслуживал ничьей в матче с „Астаной“»

Вчера матчем в Астане, где хозяева переиграли «Ордабасы» со счетом 1:0, завершился второй круг чемпионата Казахстана в Премьер-Лиге по футболу. Лишь совсем немного времени не хватило гостям в этой встрече, чтобы уехать не с пустыми руками из столицы. Асхат Тагыберген в добавленные арбитром минуты к основному времени матча все же сумел распечатать ворота Алмата Бекбаева.

Корреспондент Sports.kz попросил поделиться мнением о прошедшей встрече отечественного футбольного специалиста Вячеслава Ледовских.

— Вячеслав Михайлович, что можете сказать об игре «Астаны» во вчерашней встрече? Можно ли ее назвать чемпионской?
— Столичная команда играла так, как ей позволял соперник. Возможно, футболисты хозяев еще не восстановились до конца после игры с «Легией», чувствовалась усталость у игроков. Не было быстрой игры, фланговых проходов, — того, что обычно мы видим в исполнении астанчан. Не так активно, как обычно, играли Жуниор Кабананга и Патрик Твумаси. Да, «Астана» владела преимуществом, но нельзя сказать, что оно было значительным.

— Что вообще можете сказать о действиях Твумаси во вчерашней встрече? Создавалось впечатление, что он играл не так полезно, как может?
— По игре Патрика чувствовалось, что он в этой встрече во многих моментах берег себя. Сейчас идет много разговоров о его уходе в чемпионат Турции, и, возможно, поэтому игрок старался избежать получения травмы. Он больше действовал, играя в этом матче на себя, а не на команду. Конечно, не могу сказать, что футболист полностью выпадал из игры коллектива, но он может сыграть по своему потенциалу в два-три раза сильнее, чем действовал вчера.

— Шымкентские футболисты не удивили своей игрой, чуть не добившись ничейного результата?
— Прежде всего, южане мне понравились своей организованностью в этой встрече. Был виден у гостей очень хороший настрой, и за счет действий на поле они показали хорошую игру. Команда не садилась глубоко в свою штрафную площадку при игре в обороне, а метров за десять на подступах к ней встречала футболистов «Астаны». К тому же шымкентцы старались и атаковать, здесь надо отметить грамотные действия полузащитников команды.

— Как считаете, ничейный счет был бы более справедливым, или все же хозяева заслужили победу?
— Несомненно, ничья была бы более справедливым итогом. В концовке, видимо, у «Ордабасы» сказалась усталость, и команда села глубже в оборону, что в итоге и привело к поражению. А так, по игре шымкентцы тоже создавали моменты, — бывало, когда они выходили «два в три», но мастерства переиграть защитников хозяев гостям не хватало. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх