SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 августа 2018 (16:28)

«Ввязываться в рубку было бесполезно». Тренер Головкина рассказал о любительской карьере казахстанского нокаутера

«Ввязываться в рубку было бесполезно». Тренер Головкина рассказал о любительской карьере казахстанского нокаутера

Выступающий в полутяжелой категории казахстанский чемпион Мира WBC среди молодежи Али Ахмедов (12-0, 9 КО) в своем двенадцатом на данный момент поединке в профи одержал победу над американцем Джорджем Эскаланте (9-2, 6 КО).

Sports.kz решил узнать у старшего тренера молодежной сборной Казахстана Галыма Кенжебаева о том, чем выделялся Али Ахмедов в любительском боксе.

— В молодежном боксе Ахмедов выделялся своей мощью и был физически сильнее многих бойцов, поэтому он вел агрессивный бокс, давил — и соперники чувствовали, что в этом плане уступают ему, поэтому всегда боксировали против него вторым номером и старались перехитрить и обмануть его, так как ввязываться в рубку с Али было бесполезно. Но он тоже особым рубакой не был и шел вперед, хорошо и грамотно работал передней рукой. Ахмедов подавал надежды, но, к сожалению, когда я пришел в молодежную сборную Казахстана, он уже заканчивал там свои выступления, так как был 1995 года рождения, а я уже набирал спортсменов 1996 года. Я его заметил, но по возрасту Али переходил во взрослый бокс, и я не успел с ним лично поработать. Был бы он на год моложе, то железно бы поехал у меня и на Мир, и на молодежную Олимпиаду, — рассказал специалист. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх