«Все встречи непредсказуемые, но „Кайрат“ просто обязан обыгрывать „Акжайык“». Эксперт об очередном туре КПЛ

7 апреля состоятся матчи 4 тура Казахстанской Премьер-Лиги, афиша которого обещает отечественным любителям футбола довольно интригующую борьбу.
Своим мнением относительно предстоящих субботних встреч со Sports.kz поделился ветеран казахстанского футбола Тимур Сисенов.
— Неожиданности присутствуют в каждом туре. Я разговаривал с ребятами из «Иртыша» — все к игре с «Астаной» настроены по-боевому, хотя их немножко подкосило поражение в предыдущем туре. Я думаю, игра будет интересной, обоюдоострой. Конечно, «Астана», можно сказать, поинтереснее, и у ее игроков есть опыт европейских матчей, но в Павлодаре, думаю, будет упорный матч с забитыми в ворота обоих соперников мячами.
«Кайрату» тоже будет непросто. Вообще, сейчас ни для кого нет проходных матчей. Немного не везет пока что «Кызыл-Жару СК» — команда ведет в счете, но потом ее игрокам всегда чего-то не хватает, и они теряют очки. В гостевой встрече против «Шахтера», многие отдают предпочтение карагандинцам. Все матчи будут непростыми. «Жетысу» и «Кайсар» — это две команды, которые имеют по одному очку в своем активе, поэтому здесь, мне кажется, будет осторожная и вязкая борьба. Все команды просто так у нас не сдаются. В каждом коллективе есть свои исполнители и хорошие игроки, которые в состоянии в одиночку решить исход матча. Вообще, действительно, все встречи непредсказуемые, и тяжело уверенно ставить на победу одной из команд. Конечно, «Кайрат» просто обязан обыгрывать «Акжайык», и, я думаю, алматинцы возьмут свои три очка, — считает специалист.
Стоит отметить, что все игры тура в прямом эфире покажет интернет-проект ПФЛК-ТВ. Букмекерская контора Пари-Матч на центральную встречу тура «Иртыш» — «Астана» дает следующие коэффициенты: победа «Иртыша» — 4.30, ничья — 3.45, победа «Астаны» — 1.88.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Многие были недовольны». Эксперт из Греции оценил противостояние «Кайрат» — «Панатинаикос» в еврокубках
«Ордабасы» остановили, «Кайрат» стал теневым лидером, «Астана» громит «Елимай». Что произошло в матчах двух туров КПЛ1
Английские болельщики сравнили Сатпаева с Агуэро и Руни. А кто на самом деле ближе Дастану по стилю?6
«„Кайрат“ не пропустит от „Каспия“, „Елимай“ способен дать бой „Астане“, а у „Ордабасы“ хорошие исполнители». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи туров КПЛ-20264
Комментарии
- 7 сентября, 2026
- 01:43Футбол
Гол на 92-й минуте решил исход матча «Ювентус» — «Милан». Видео - 00:39ФутболСтала известна посещаемость матчей 25-го тура КПЛ
- 6 сентября, 2026
- 23:54ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Тобол» — «Улытау» 3:1
- 23:52ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Алтай» — «Кайсар» 2:0
- 23:51ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Астана» — «Елимай» 4:0
- 23:20Футбол
«Астана» живет в ожидании завтрашнего дня2 - 23:17Футбол
Григорий Бабаян объяснил разгром в ключевом матче «Астана» — «Елимай» - 22:43ФутболГлавный тренер «Тобола» высказался после победы над «Улытау»
- 22:37Футбол
«Стыд и позор». Карпович высказался после разгрома «Елимая» от «Астаны»1 - 22:35Футбол«Динамо» Зайнутдинова одержало волевую победу над «Спартаком» в РПЛ
- 22:28Футбол
Видео голов матча «Арсенал» — «Челси» в АПЛ - 22:27Футбол
Тремя голами обернулся матч «Арсенал» — «Челси» в АПЛ - 21:37Футбол«Давно такого не было». Башич высказался о разгроме «Елимая» и выезде к «Ордабасы»
- 21:34Футбол
Футболисты «Кайсара» устроили разборки между собой после четвертого подряд поражения в КПЛ. Видео1 - 21:18Футбол
Видео голов матча «Валенсия» — «Барселона» в Ла Лиге













