«Все ждут сюрпризов». Известный эксперт раскрыл нюансы старта в КХЛ для «Барыса»

Казахстанский «Барыс» сегодня вечером проведет первый матч регулярного сезона КХЛ-2019/2020, в котором в родных стенах встретится с «Адмиралом» из Владивостока.
Может ли неубедительная концовка предсезонки сказаться на старте команды из Нур-Султана в КХЛ, Sports.kz решил узнать у бывшего государственного тренера РК по хоккею с шайбой Сергея Шавернева.
— В принципе, сейчас немаловажно хорошо стартануть, потому что, по мнению многих специалистов, здесь даже не до рисунка игры, а главное — результат. В начале сезона никто не хочет терять свои очки, но у «Барыса» в первой встрече с «Адмиралом» есть преимущество в плане рейтинга и подбора игроков. Подопечные Андрея Скабелки довольно уверенно провели Кубок Президента РК, который им удалось выиграть, но и в Швейцарии команды неслабые. В стартовых играх мы видели, что «Витязь» порвал «Трактор», а «Северсталь» дала бой «Автомобилисту». В этом и заключается главный интерес лиги, потому что все ждут от нее сюрпризов. От «Барыса» мы тоже будем ждать каких-то приятных неожиданностей. В целом, я считаю, что предсезонные турниры прошли для «Барыса» довольно стабильно, поэтому и старт сезона должен пройти для команды в том же ключе, тем более, определенное окно у тренерского штаба, в которое можно было поработать над ошибками, было, поэтому столичный клуб должен предстать в полной боевой готовности, — считает специалист.
Прямая трансляция матча «Барыс» — «Адмирал» на старте нового сезона КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Настраиваются все на нас как на иностранную команду». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»
Таланта не хватило. Как Казахстан выступил на молодежном чемпионате мира2
«Барыс» возвращается после паузы с выездом к лидерам КХЛ. Смогут ли астанчане удивить в Москве и Екатеринбурге?2
«Этот турнир показал истинный уровень чемпионата Казахстана». Юрий Петухов разобрал разгром национальной сборной со счетом 0:9 2
- 18 декабря, 2025
- 08:14Хоккей
КХЛ предупредила московское «Динамо» перед матчем с «Барысом» - 07:00Хоккей
Прямая трансляция матча «Барыса» против московского «Динамо» в КХЛ - 01:21ХоккейШайба и ассист казахстанского хоккеиста не помогли выиграть в матче европейской лиги
- 00:05ХоккейХоккеисты сборной Казахстана одержали разгромную победу в матче КХЛ
- 17 декабря, 2025
- 17:13ХоккейСо счётом 3:1 закончился матч конкурентов «Барыса» за плей-офф КХЛ
- 16:55Хоккей
Назван «творец» важнейшей победы «Барыса» в борьбе за плей-офф КХЛ - 16:22Хоккей
Озвучено условие попадания «Барыса» в плей-офф после гостевой победы в КХЛ1 - 15:50Хоккей
Озвучен точный исход матча «Динамо» Москва — «Барыс» в КХЛ - 15:40Хоккей
Известный эксперт раскрыл причину сенсационной победы «Барыса» в КХЛ - 15:05Хоккей
Названы лучшие игроки «Барыса» в матче против «Автомобилиста» - 14:50Хоккей
Появилось объяснение гостевой победы «Барыса» над «Автомобилистом» - 14:16Хоккей
Эксперт подробно разобрал победу «Барыса» над «Автомобилистом» - 14:06Хоккей
«Выдал пас-конфетку». Автор победного для «Барыса» дубля оценил сенсацию в КХЛ и восхитился одноклубником - 13:21Хоккей
«Неожиданная осечка». За рубежом назвали причину сенсации «Барыса» в КХЛ2 - 12:13ХоккейКазахстанский хоккеист вошёл в историю европейской лиги
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига














