SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 июля 2019 (15:47)

Воспитанник «Торпедо» завершил игровую карьеру и перешел на тренерскую работу

Воспитанник «Торпедо» завершил игровую карьеру и перешел на тренерскую работу

Один из самых опытных «торпедовцев» Досжан Есиркенов завершил игровую карьеру. Напомним, что с 2017 года воспитанник усть-каменогорского хоккея выступал в «Алтай Торпедо», выиграв Кубок Казахстана. В составе «Торпедо» Досжан Есиркенов стал победителем регулярного чемпионата ВХЛ (2016/2017).

Досжан Есиркенов почти всю свою карьеру провел в родном городе. Лишь в сезоне 2006/2007 «отлучался» в Караганду и в сезоне 2013/2014 уезжал в Нижний Тагил и оттуда в ХК «Алматы».

Только в ВХЛ в активе Досжана 296 матчей (51+85). За плечами Досжана Есиркенова выступление в составе юниорской, молодежной, национальной сборных команд Казахстана на чемпионатах мира. Вместе с «Казцинк-Торпедо» в сезоне 2007/2008 стал бронзовым призером Континентального Кубка. Болельщики надолго запомнят связку Шин-Есиркенов, которая радовала их своим взаимопониманием на льду.

Теперь в жизни Досжана Руслановича начинается новая страница. Он начал тренерскую карьеру и вошел в тренерский штаб «Алтай Торпедо», который возглавляет опытный Виктор Богатырёв. 

hc-torpedo.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх