SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 апреля 2017 (00:11)

Воскресли не все

Воскресли не все

Воскресный тур чемпионата Казахстана по футболу в Премьер-Лиге, который пройдет под порядковым номером 7, оказался укороченным. Поединок «Атырау» — «Актобе» перенесен на неопределенное время. А значит, отечественных поклонников вида спорта № 1 ждет в этот день только пять противостояний. В каждом из которых, очень хочется надеяться, их участники сделают все от них зависящее, чтобы от души порадовать болельщиков своих команд. 

Центральным поединком этого «пятиматчия», представляется, должно стать рандеву в Алматы, где лицом к лицу сойдутся «Кайрат» и «Ордабасы». Обе этих дружины входят в число лидеров турнира КПЛ-2017, но дело даже не в том — ни для кого не секрет, что встречи алматинцев и шымкентцев обрели в последнее время некоторый налет особой принципиальности. В прошлом сезоне «Ордабасы» был едва ли не самым неудобным соперником для кайратовцев. Конечно, с тех пор в шымкентском клубе произошло немало перемен. Прежний наставник его команды Бахтияр Байсеитов стоит теперь во главе ФК, уже на новом уровне внедряя свои весьма прогрессивные методы работы. Но главным тренером «Ордабасы» теперь является Алексей Петрушин, а для него слово «Кайрат» — тоже вовсе даже не простой набор звуков. Надо думать, собравшихся на трибунах алматинского «Центрального» болельщиков, а среди них традиционно немало будет и поклонников приезжей команды, ждет весьма увлекательное зрелище. Исход которого уверенно предсказывать вряд ли кто возьмется...

Весьма любопытный матч состоится в Кызылорде, где «Кайсар» будет принимать гостей из Павлодара. Громко пошумевшие на старте сезона «волки» сейчас несколько сбавили обороты, и будет очень интересно увидеть, были ли случайностями недавние потери турнирных баллов кызылординцами. В этой дуэли дружин двух болгарских специалистов отдать кому-то предпочтение довольно сложно. По стилю игры это достаточно непохожие команды, и чья тактика окажется в итоге действеннее, покажет только непосредственно матч. Соперники достойны друг друга, а потому просто подождем здесь хорошего футбола.

«Окжетпес», конечно, на правах хозяина, очень постарается дать настоящий бой чемпиону страны трех последних лет. Однако «Астана», похоже, успела успешно справиться со всеми неурядицами, что сопровождали ее на старте сезона. Как показывает каждый новый тур, игра столичной дружины все время прогрессирует, и довольно скоро мы, кажется, увидим уже что-то похожее на то, благодаря чему подопечные Станимира Стоилова два последних сезона пробивались в групповые стадии еврокубков. Кокшетауцы нередко очень хорошо комбинируют и демонстрируют весьма симпатичный футбол, однако насколько подобная игра окажется в противостоянии с таким соперником продуктивной? Вот в чем вопрос...

Не слишком много шансов у «Шахтера» разжиться очками на своей территории в матче с «Тоболом». Костанайцы — это не «Атырау», чья оборона в предыдущем туре не просто напоминала проходной двор — она им, по сути, и являлась. Бесспорно, горняки постараются сделать все от них зависящее, чтобы добиться в этой игре максимума — вот только способны они в своем нынешнем состоянии, откровенно говоря, на немногое. Если в это противостояние не вмешаются какие-то потусторонние силы, «Тобол» должен уходить с поля по окончании этого поединка победителем.

После разгрома в Павлодаре просто обязан теперь реабилитироваться перед собственными болельщиками «Тараз». Да, этот город является родным для наставника гостей Вахида Масудова, и, безусловно, этому специалисту очень хочется, чтобы его команда выступила здесь как можно успешнее, однако Ваиту Талгаеву, думается, найдется, что противопоставить своему земляку. В конце концов, как говорится, на всякого Азуку найдется свой Диарра... Ну, или как-то так.

Такие очень разные и, в то же время, достаточно похожие пять ристалищ ждут отечественных любителей игры миллионов в это воскресенье. Будем верить, что разочарованию здесь места не найдется. 

Фото: www.fckairat.com sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх