28 ноября 2016 (10:45)

Воскобоева выиграла парный разряд турнира в Валенсии

В испанской Валенсии завершился женский грунтовый теннисный турнир серии ITF BBVA Open Ciudad de Valencia с призовым фондом в 25000 долларов США, сообщает Sports.kz.

Казахстанка Галина Воскобоева в дуэте с македонкой Линой Гёрческой будучи первыми номерами посева уверенно прошли всю дистанцию и выиграли главный трофей турнира.

Сначала они одолели интернациональную пару Ольга Саес Ларра (Испания) / Мелани Стокке (Норвегия) — 6:4, 6:3, в четвертьфинале переиграли испанский дуэт — Кристина Бушкэ (экс-молдованка) и Клаудия Осте Феррер — 6:1, 6:0, в полуфинале оказались сильней Аманды Каррерас из Великобритании и венесуэлки Андреа Гамис — 6:2, 6:3, а в финале нанесли «сухое» поражение испанке Алисии Эрреро Линане и россиянке Ксении Шарифовой — 6:0, 6:0.

В одиночке Галя дошла до второго круга, где в упорной борьбе уступила хозяйке кортов, обладательнице wild card Марие-Терезе Торро-Флор — 7:5, 6:7 (5), 4:6.