Вокруг «Актобе». Взяточники-агенты, мерзавцы-негодяи и псевдоболельщики-халявщики
Буквально сегодня футбольный клуб «Актобе» выпустил любопытный
пресс-релиз, в котором назвал часть своих фанатов
«псевдоболельщиками-халявщиками», да еще и пообещал взыскать с них
солидную сумму денег.
Некоторое время назад руководитель актюбинского ФК Дмитрий Васильев объявил о том, что у клуба должен появиться спонсор, и хотя название его не было указано, многие знали, что это сеть ресторанов быстрого питания «Баурсак бала». Немалое количество болельщиков «Актобе» восприняло эту идею в штыки, ведь к клубу со славной историей навсегда могло приклеиться прозвище «баурсаки». Да и, в целом, можно сказать, что сделка выглядела весьма сомнительной, ведь прямых денежных переводов на счет клуба не ожидалось, а фактически предлагался ряд определенных услуг, — так что даже спонсорской ее можно бы было назвать с трудом, хотя именно таким на суд общественности представил данный свой проект российский руководитель, по совместительству — главный любимец президента ФФК Ерлана Кожагапанова.
К счастью большинства любителей футбола, «баурсаками» актюбинцы вовсе не станут — просто потому, что владелец этой самой сети ресторанов быстрого питания отказался от сделки, сославшись на негатив со стороны болельщиков и СМИ.
«К сожалению, после оглашения Вами планов по сотрудничеству между ФК „Актобе“ и сети ресторанов „Баурсак бала“, в среде болельщиков, по средству социальных сетей, а также некоторых СМИ начали распространяться негативные настроения относительно названия титульного спонсора для футбольного клуба.
Рассматривая возможность титульного спонсорства для сети ресторанов „Баурсак бала“, мы предполагали качественное дополнительное продвижение отечественного продукта на рынке общественного питания, но никак не провокацию негатива, а тем более участие в нем.
Таким образом, учитывая сложившуюся ситуацию, мы вынуждены отказаться от подписания спонсорского контракта с футбольным клубом „Актобе“».
Довольно неожиданно на это письмо отреагировали в клубе, видимо уже забыв, что именно собственные болельщики всегда считались главным достоянием «Актобе».
«Осознанные действия группы лиц по срыву настоящего договора иначе как саботаж расценивать не приходится. ФК „Актобе“ изучает возможность взыскания потерь с зачинщиков акции саботажа.
Псевдоболельщикам-халявщикам, выражающим недовольство ценами на билеты с одной стороны, а с другой стороны, саботирующим работу клуба по собственным доходам, следует сбросить маски и перестать прикрываться любовью к ФК „Актобе“ в своей антиклубной деятельности».
Ну, что тут скажешь? Теперь к россказням о взяточниках-агентах, как это было в ситуации с не состоявшимся переходом Луки Ротковича, мерзавцах и негодяях, работающих в СМИ, добавились еще и псевдоболельщики-халявщики...
Зато теперь становится понятнее, зачем Дмитрий Васильев, когда выпрашивал себе работу в «Роторе», просил у губернатора Волгоградской области гарантий личной безопасности — ведь без этого никак. Кругом враги.
Оригинал обращения доступен здесь.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Игре немного не хватало качества». Булат Есмагамбетов дал оценку матчу «Кайрат» — «Тобол» за Суперкубок Казахстана
«Алматинцы надеялись, что выручит Темирлан Анарбеков». Павел Черепанов разобрал победу «Тобола» над «Кайратом» в Суперкубке Казахстана
Миллионный новичок «Актобе», финский сборник «Кайрата» и африканский опорник «Тобола». Топ-5 трансферов февраля в КПЛ
Ислам Чесноков и «Хартс» идут за титулом после 66 лет ожидания. Насколько реальны их шансы на чемпионство в Шотландии?
- 3 марта, 2026
- 03:04Футбол
«Реал» всухую проиграл дома и отстал от «Барселоны» - 02:19Футбол
Криштиану Роналду вместо тренировки «Аль-Насра» оказался в клинике - 01:53Футбол
ФИФА введет новые правила на ЧМ-2026 - 01:45Футбол
Звезда сборной готов отказаться от футбола ради защиты Родины - 00:41Футбол
Ямаль и Месси могут сыграть на стадионе «Реала». Подробности - 00:25Футбол
Наставник «Хартса» сделал заявление по Исламу Чеснокову - 2 марта, 2026
- 23:55Футбол
Президент ФИФА выступил с жёстким призывом - 23:40Футбол
Узбекистан пойдет на крайние меры ради футболистов из чемпионата Ирана - 23:35Футбол
Главный тренер «Реала» принял неожиданное решение - 23:21Футбол
Абдукодир Хусанов получил послание от известной модели. Фото














