SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 декабря 2019 (09:24)

«Вода, чай и стаканчики на 840 евро». Расходы «Акжайыка» шокировали его кураторов

«Вода, чай и стаканчики на 840 евро». Расходы «Акжайыка» шокировали его кураторов

Уральский «Акжайык» с первого захода вернуться в Премьер-Лигу чемпионата Казахстана из низшего дивизиона не сумел. Между тем, размеры выделяемых (и, соответственно, успешно осваиваемых) на футбольный клуб средств до глубины души взбудоражили заместителя акима ЗКО Аманжола Алпысбаева, отвечающего в регионе за спорт, сообщает Sports.kz.

Представитель местных властей развернул полемику в социальных сетях относительно обоснованности таких трат на профессиональный клуб.

«Самый главный вопрос, как изменить освоение бюджета в 2020 году. Что плохо на мой взгляд: соотношение затрат — за 9 месяцев 2019 года расходы на АУП составили 75 млн. тенге, а расходы на детско-юношеские команды были 100 млн. тенге. Учебно-тренировочные сборы в Турции обходятся в 172 тысячи евро, при этом услуги приобретаются не на основе конкуренции. Ну и конечно: вода, чай и стаканчики на 840 евро это как? Друзья, какие будут предложения по оптимизации затрат? Перед руководством клуба и Управления поставлена задача по увеличению доли финансирования именно детско-юношеской части футбольных затрат, за счет оптимизации по другим позициям», написал Алпысбаев на своей странице в Facebook. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх