Владимир Вайсс: «Мы должны были выиграть этот матч»

По окончании товарищеского поединка национальных сборных Грузии и Казахстана по футболу главный тренер «крестоносцев» Владимир Вайсс прокомментировал завершившуюся встречу на послематчевой пресс-конференции, пишет Sports.kz.
— Тренеру всегда тяжело дается первая игра в новой команде, и сегодня это подтвердилось. Я недоволен результатом. На поле не было необходимой дисциплины, чего я требовал от своих подопечных. Национальная сборная Казахстана играла хорошо, но мы должны были выиграть этот матч. Не мог сегодня играть получивший вчера травму на тренировке Мчедлидзе, поэтому пришлось поставить Казаишвили на то место, где он играть не должен. Конечно, в будущем я не планирую выдвигать его вперед.
Что касается замен, то я хотел дать шанс тем игрокам, которым не дают игрового времени в их клубах.
Отметил бы игру Канкава, Наваловски и Окриашвили. Гол Торнике стал результатом отличной комбинации. Могу выделить Абурджания. Сегодня дебютировал Ника Качарава и сыграл хорошо.
Ревишвили провел на поле все 90 минут, так как не мог в последнее время играть в клубе, и выглядел неплохо. Тот факт, что игрок не был готов на 100%, был очевиден.
Что касается Ананидзе, то не думаю, что он сыграл совсем плохо. Жано не готов показать максимум своих возможностей, не вписался в командную игру. Я старался, в первую очередь, вызвать на матч всех тех футболистов, кто претендует на место в составе национальной сборной Грузии, — передает слова наставника главной команды своей страны грузинский Goal.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Есть риск определенной стагнации в развитии». Аскар Кожабергенов оценил перспективы Галымжана Кенжебека заиграть в клубе РПЛ
Правый фланг «Хартса» открыт для Чеснокова, но без борьбы не обойдётся. С кем Исламу придётся конкурировать за место в основе?2
«Вот это мне нравится — серьёзный, как чёрт!». Как в Шотландии отреагировали на переход Ислама Чеснокова3
«Немного удивительно, что такой хрупкий и умный игрок как Ислам, переходит в шотландский футбол». Аскар Кожабергенов о перспективах Чеснокова в «Хартсе»1
- 11 января, 2026
- 01:59Футбол
Сенсация определила последнего полуфиналиста Кубка Африки - 01:59Футбол
Ценник нападающего сборной Казахстана взлетел в пять раз после трансфера в Европу1 - 01:53Футбол
Матч лучшего клуба мира прерван по необычной причине - 01:39Футбол
Клуб КПЛ анонсировал матч против Марио Балотелли - 01:08Футбол
Галымжана Кенжебека «отправили» на скамейку запасных - 00:55ФутболГалымжан Кенжебек провел первую тренировку в новом клубе. Фото
- 00:54Футбол
«Барселона» приняла решение по трансферу юного таланта - 00:26Футбол
«Атлетико» хочет подписать Беллингема - 00:19Футбол
Первый матч экс-футболиста сборной Казахстана в Европе закончился разгромом1 - 00:17Футбол
«Реал» и «Манчестер Юнайтед» борются за 17-летнего таланта












