Владимир Никитенко: «У нас было излишнее количество брака в передачах»

Главный тренер ФК «Атырау» Владимир Никитенко прокомментировал матч Премьер-Лиги с павлодарским «Иртышом» — 0:0.
— Соперник приехал за победой, чтобы войти в «шестерку». Они усилились, сейчас показывают содержательную игру по всем параметрам — по движению, в обороне, в атаке. Мы сыграли, может быть, не лучший свой матч, но игра была равная, с равным количеством полумоментов. Явных моментов, может быть, и не было. Могли проиграть в концовке. До игры хотели больше, хотели завоевать три очка, но в конце соперник не забил пенальти, плюс доигрывали вдесятером. Очко, в данный ситуации, с таким соперником, нельзя сказать, что отрицательный результат.
— До матча Вы думали, что команда соперника будет играть на атаку?
— Мы их смотрели — три игры они играют в очень качественный, хороший футбол. Они с «Кайратом», «Шахтером» и «Окжетпесом» выглядели достойно. Они очень сильно прибавили. Мы играли на победу, старались играть первым номером. Честно говоря, у нас было излишнее количество брака в коротких передачах, когда можно было хорошо продолжить атаку. У нас с первых минут была заряженность на победу. Другое дело, что соперник противостоял нам, но мы ожидали этого. Во втором тайме мы прибавили, после замен, шли в атаку. На сегодняшний день играли равные команды.
— Ничья — закономерный результат?
— Игра была равная, за исключением пенальти в конце игры, который мог решить исход встречи в пользу соперника.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я не думаю, что „Кайрат“ сильно сдал, здесь больше эффект в „Ордабасы“». Виталий Жуковский объяснил свой уход из «Атырау и оценил текущий сезон КПЛ2
«Для него Казахстан — подходящий вызов». В Финляндии рассказали о возможном тренере сборной Маркку Канерве
КФФ надо выбрать тренера для сборной Казахстана под Евро-2028. Кто лучший вариант?15
«Две классные команды». Давид Атанаскоски оценил противостояние «Астана» — «Динамо Сити» и нынешний уровень КПЛ
Комментарии
- 24 июня, 2026
- 16:11Футбол
ИИ назвал точный счет матча Марокко — Гаити на ЧМ-2026 по футболу - 15:23Футбол
Казахстанский эксперт выделил главного фаворита ЧМ-2026 по футболу - 15:17Футбол
Месси сделал заявление о будущем карьеры в день своего 39-летия - 15:06Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана не удивлен ничьей Англии в матче с Ганой на ЧМ-2026 - 14:56Футбол
Ганский футболист Эптон перейдет в «Каспий»3 - 14:51Футбол
Чемпион КПЛ из Узбекистана Сабиров оценил шансы сборной на плей-офф ЧМ-20261 - 14:50Футбол
В Казахстане объяснили крупную победу Португалии над Узбекистаном на ЧМ-2026 по футболу - 14:37Футбол
«Челси» отказался продавать 20-летнего таланта Ачеампонга - 14:33Футбол
Искусственный интеллект определил исход матча ЧМ-2026 Швейцария — Канада - 13:55Футбол
Артём Довбик может продолжить карьеру в Испании - 12:52Футбол
Колыванов назвал футболиста, который обгонит Месси по голам на чемпионатах мира - 12:18Футбол
«Бавария» и «Тоттенхэм» нацелились на бразильца Бремера - 12:17Футбол
КФФ разъяснила спорные эпизоды 14-го тура КПЛ-20261 - 12:13Футбол
Аршавин Аршавин назвал главное разочарование ЧМ-2026 по футболу - 11:36Футбол
Хаби Алонсо лично убедил Марко Палестру перейти в «Челси»



















