Владимир Никитенко: «Мне всегда нравился стиль игры команды „Актобе“ во главе с Мухановым»
Футболисты «Актобе» официально познакомились со своим новым наставником. На смену Владимиру Муханову пришёл Владимир Никитенко. 19 лет назад этот специалист уже работал в команде и выводил местный «Актюбинец» в финал Кубка страны.
В этом сезоне Никитенко возглавлял тренерский штаб кызылординского «Кайсара». Но его контракт с клубом уже закончился. Узнав о вакантной должности тренера в «Актобе» он тут же предложил свои услуги. Руководство команды подписало с ним соглашение пока на год. В своем первом интервью в новой должности Владимир Никитенко сказал, что кардинальных изменений в команде не будет. Что касается бывшего наставника актюбинских футболистов Владимира Муханова, то известно, что сейчас он ищет работу в Москве.
Владимир Никитенко, тренер ФК «Актобе»:
— Мне всегда нравился стиль игры команды «Актобе» во главе с Мухановым. Этот стиль я хочу сохранить. Атакующий стиль. А корректировка на результат. Костяк команды тоже постараемся сохранить. Всё зависит от нашего взаимного желания работать. Моё желание есть.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
- 26 декабря, 2025
- 20:14Футбол
УЕФА сделала официальное заявление о Рафаэле Уразбахтине - 20:12Футбол
«Кайсар» объявил решение по капитану - 20:00Футбол
Олигарх принял радикальное решение по «Актобе». Подробности - 19:56Футбол
В Испании жестко наказали футболиста после матча «Реала» - 19:37Футбол
«Реал» решил судьбу титулованного футболиста - 19:29ФутболВосемью голами закончился матч следующего соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 19:14Футбол
«Тараз» представил нового главного тренера1 - 19:07Футбол
Исламхан сделал заявление о возвращении в «Тараз»1 - 19:06Футбол
Капитан официально покинул участника еврокубков из Казахстана - 18:38Футбол
«Не имею желания работать с нынешним руководством „Ордабасы“». Танат Нусербаев раскрыл заговор - 18:34Футбол
Капитан дебютанта еврокубка из КПЛ решил уехать в Европу - 18:31ФутболНаставник топ-соперника «Кайрата» высказался о лидерстве в АПЛ
- 18:13Футбол
Бабаян хочет подписать обладателя кубка Узбекистана - 18:03ФутболАйбол Абикен выбрал клуб в КПЛ
- 17:56Футбол
Новичок КПЛ заявил о возвращении в Латинскую Америку















