7 марта 2015 (23:11)

Владимир Никитенко: «Концовка была валидольная»

Главный тренер «Атырау» Владимир Никитенко прокомментировал игру с «Актобе» — 1:1.

— Первая игра чемпионата отложила отпечаток нервозности. И у нашей команды, и у актюбинской нервозность была. Контроль мяча хотелось бы, чтобы был более четкий. Много было взаимных ошибок. Я думаю, примерно равная игра. Если бы второй забили, нам, конечно, было бы легче. Но получилось так, что хозяева забили мяч и игра выровнялась. Ну а концовка была валидольная. У нас может уже и сил меньше оставалось. Хозяева атаковали и были ближе к победе, если брать последние 15-20 минут. Могли выиграть, но сыграли вничью, тоже положительный в принципе результат. Будем дальше работать.

— Владимир Андреевич, была ли для вас эта игра принципиальной?
— Ничего особенного. Обычная игра, уже много лет работаем в футболе. Просто первая игра отпечаток внесла в действия, напряжение. Люди ждали чемпионата два-три месяца. С этой точки зрения да. Ну а так игра как игра. Хочу сказать большое спасибо за поддержку, которую вы мне оказывали. Хочу пожелать местной команде успехов в предстоящем сезоне.

— В этом году состав сильнее и будут ли задачи более максимальные задачи ставиться?
— Мне трудно судить. Прошлый год был просто такой. Они там тоже хорошо играли, потом был неудачный период, и все закончилось тем, что в шестерку не попали. Но на негативной основе заканчивали чемпионат. Мы верим в тех ребят, которых определили в команде. Сохранили пять-шесть человек прошлогодних. Кто-то сам ушел, кто-то по другим каким-то техническим причинам. Мы сейчас собрали определенных футболистов и во всех верим. Надеемся на то, что будут они показывать ту игру, которую мы хотим. Мы должны играть сильнее.

— Сегодня играл сильнейший состав или вас еще есть резервы для усиления?
— По регламенту мы не смогли выпустить еще пару человек. А так надеемся что те, кто сегодня не вышел, в предстоящих матчах, покажут свой уровень игры.