2 октября 2016 (21:44)

Владимир Муханов: «У нас была возможность побороться за третье-четвертое места, но мы ей не воспользовались»

Главный тренер кокшетауского «Окжетпеса» Владимир Муханов прокомментировал матч с «Астаной» — 0:3.

— У нас была надежда, что «Астана» нас недооценит, но они вышли с боевым настроением, как и положено команде, которая борется за чемпионство. Наша задача была сыграть компактно в обороне, искать счастье в контратаках, так как на данный момент мы не в состоянии играть с позиции силы. Но, к сожалению, уже на первой минуте грубая ошибка Мангуткина привела к голу. Затем вроде бы сумели немножко помешать сопернику, но, тем не менее, преимущество «Астаны» было ощутимым. Положительный момент в сегодняшнем матче — у футболистов не было имитации, они действительно боролись, как могли, многие сыграли не на своих позициях. По игре, безусловно «Астана» была лучше и победила уверенно.

— Сегодня кроме отстранённых футболистов не было на поле Чижова, Чертова. В каком состоянии они сейчас находятся?
— У Чертова операция на плечевом суставе, теперь его ждет четыре месяца восстановления. Чижова периодически беспокоит колено и на данный момент он проходит курс восстановления в Киеве. Конечно, нам их не хватает, но, в общем-то, сейчас у нас задача попытаться не быть равнодушными в каждой игре и просмотреть тех футболистов, которые смогут претендовать на попадание в состав на следующий сезон.

— Сейчас стоит ли какая-то конкретная задача перед командой? Например, пятое место.
— Нет. У нас была возможность побороться за третье-четвертое места, но мы ей не воспользовались. Причины, если кому будет интересно, озвучим после анализа в конце сезона.

— Можете подробнее остановиться на отстранении Хайруллина, все-таки лучший бомбардир команды. И насколько костяк сохраниться на следующий сезон?
— Пока трудно сказать, мы сейчас смотрим с кем можно дальше работать, а с кем нет. Что касается этой четверки, то пресс-служба клуба дала четкое разъяснение на сайте.