26 октября 2016 (18:02)

Владимир Муханов: «Ничейный счет, думаю, закономерен»

Главный тренер кокшетауского «Окжетпеса» Владимир Муханов прокомментировал игру с «Астаной» — 0:0.

— Пользуясь случаем, хочу поздравить «Астану» с заслуженным чемпионством. На протяжении всего сезона команда сыграла ровно. Отдельно поздравляю Станимира Стойлова, потому что я выигрывал три чемпионства подряд с «Актобе» и знаю, какой это труд. Мало тренеров, которым удаются такие «хет-трики».

Что касается игры, конечно, мы не хотели отдавать очки, потому что у нас определенные надежды еще оставались на то, чтобы попасть в зону Еврокубков, они и сейчас есть. Впереди сложная выездная игра с «Кайратом». «Астана» приехала сюда уже с «чемпионским блюдом» и они верили в свою победу.

Хочу сказать, что наши ребята сыграли достаточно надежно. В первом тайме игра была на встречных курсах. У нас было два очень хороших момента, когда мы могли забить, но в то же время Астана могла забить пенальти. Наверное, более или менее равно, с нашей хорошей контригрой. Во втором тайме игра в атаке у нас практически не получилась. За счет грамотной обороны пресекались все наши атаки. Ничейный счет, думаю, закономерен.