19 апреля 2015 (22:17)

Владимир Муханов: «Наверное, сегодня проиграли по делу»

Главный тренер кокшетауского «Окжетпеса» Владимир Муханов прокомментировал матч с «Атырау» — 1:2.

— Первый тайм «Атырау» играл лучше. За счет давления и верхнего прессинга, инициатива принадлежали им. Мы никак не смогли положить мяч вниз. Жаль, что где-то наши опытные игроки торопились вывести длинными кого-то вперед, хотя надо было отвести игру от своих ворот. Пропустили со стандарта. Но давление было высоким, где-то помогал ветер. Во втором тайме выровняли игру, даже больше владели мячом. Сравняли счет достаточно быстро. К сожалению, пропустили со стандарта. Здорово, правда, забил игрок «Атырау». Наверное, проиграли по делу.

— Выполнила ли Ваша команда установку на игру? Получилось ли сделать то, что планировалось?
— Я бы сказал, что не совсем, потому что чуть-чуть ниже своего уровня сыграла средняя линия, центральное звено.

— «Атырау» преподнес вам какие-то сюрпризы своей игрой?
— Сюрпризов, наверное, нет. Единственно, что мы ожидали в первом тайме верхний прессинг, давление, но оно было достаточно мощным — соперники постоянно открывались, обостряли игру, множество стандартов было. Конечно, где-то мы ожидали, что матч пройдет в таком ключе, правда ждали, что с помощью ветра такое же давление мы окажем во втором тайме, но ветер прекратился.