1 мая 2016 (22:08)

Владимир Муханов: «Момент с пенальти комментировать не буду»

Главный тренер кокшетауского «Окжетпеса» Владимир Муханов прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Актобе» — 0:1.

— Я думаю, что для зрителя было интересно, потому что накал был очень высокий. И та, и другая команда вышла с желанием выиграть. Поэтому, подтекст еще такой, кроме этого был, напряжение было очень большое. Я думаю, что первый тайм в целом был равный. «Актобе» пытался сыграть силовым давлением, длинными передачами. А у нас первые минут 15-20 не совсем игра получалась в пас. Кроме того, не разобрались с левым флангом, где забегания все время совершал Ситдиков. Бандо немножко тактически не грамотно сыграл, я переставил их местами с Молдакараевым. Здесь вроде все успокоилось и игра выравнилась. Во втором тайме, думаю, достаточно много было ошибок и у «Актобе» и у нас. Но ключевой момент был когда Булешев в упор не забил мяч. Дальше — пенальти. Главный судья передает боковому и это его право. Было далеко. Я это комментировать его не буду. Надо смотреть моменты. Тем не менее в атаке мы сыграли не так как я хотел. Возможно, переход с искусственного поля дался не просто, и узковато мы атаковали, без изменения направления атаки, за исключением последних 20 минут когда «Актобе» сел всей командой к воротам. Там что-то было правильно, но не довели до ума. А так, думаю, что зрителям понравилось наверное. Исключительно, наверное, из-за накала, потому что по качеству и с той, и с другой стороны игра оставляла желать лучшего.