1 декабря 2015 (12:01)

Владимир Матюхин: «Радует желание команды играть и отдаваться игре»

Главный тренер «Астаны» Владимир Матюхин прокомментировал матчи против «Горняка» — 2:7, 2:5.

— Доволен игрой в первом периоде первой встречи и полностью вторым матчем. Радует желание команды играть и отдаваться игре. Всегда повторяю ребятам, что если выходить на лёд без желания, то не будет роста, не будет развития. Когда же мы выходим с таким желанием, боремся на каждом сантиметре площадки, отдаёмся игре — другое дело.

Я считаю, что последние три-четыре игры мы показываем достаточно хороший хоккей. Ребята стали забивать в каждой игре. До этого частенько было по нулю. В первой игре, могу предположить, соперник думал, что победа над молодой командой дастся легко. Но на самом деле не так-то просто. Нужно все 60 минут играть в полную силу.

Видимо, в перерыве ребята получили нагоняй от коллеги, вышли и стали играть намного сильнее, а мы, наоборот, чуть сдались. Пропустив два-три гола, вообще носики повесили. Сегодня я игрой доволен. Ничего страшного в проигрыше нет. Растём. Я доволен.