24 апреля 2017 (21:32)

Владимир Грошев: «Удаление не смогло сломить команду»

Голкипер алматинского «Кайрата» Владимир Грошев прокомментировал матч Премьер-Лиги с павлодарским «Иртышом» — 3:3.

— Игра была очень тяжелой для нас, в первом тайме многое не получалось и пенальти в наши ворота немного пошатнуло ситуацию на поле. В раздевалке Кахабер Цхададзе подбодрил команду и дал слова напутствия на вторую половину игры. Во втором тайме ребята собрались духом и сплотились как одна семья, смогли добиться ничьей в матче.

— Для тебя в этом матче был дебют в Премьер-Лиге, каковы твои впечатления?
— Хочу поблагодарить тренерский штаб и команду за доверие, за поддержку на поле. Я старался не подвести ребят и тренеров, так как вратарь — это последний рубеж и у голкипера нет права на ошибку.

Прошу прошения, что, возможно, не оправдал надежд команды и болельщиков, но я буду стараться еще больше прогрессировать и не подведу команду, если мне выпадет еще шанс сыграть за основную команду.

— «Кайрату» вдесятером удалось отыграться и забить два гола. Команду удаление, можно сказать, только завело?
— Удаление не смогло сломить команду и, повторюсь еще раз, после первого тайма команда сплотилась и даже тот факт, что мы были в меньшинстве, не помешал команде сравнять счет и быть одной семьей на поле! Я благодарен болельщикам и всем, кто болеет за «Кайрат», верит в нас до конца!