7 марта 2015 (23:12)

Владимир Газзаев: «На качество игры повлияла погода и газон»

Главный тренер «Актобе» Владимир Газзаев прокомментировал матч с «Атырау» — 1:1.

— Конечно же, мы не очень довольны результатом. Немножко не удалось более остро сыграть в атаке. К сожалению, не смогли победить. Но ничего будем работать. Команду «Атырау», наверное, можно поздравить с ничьей и всех хотел бы поздравить с началом чемпионата. На качество игры повлияла погода и газон. Все-таки после идеальных натуральных полей, которые команда в подготовительный период проходила, в идеальных погодных условиях. Резкий переход, возможно, какой-то отпечаток внес, но, в принципе, это не отговорки, конечно, должны были побеждать. Как я сказал, не хватило немножко в завершающей стадии в атаке.

— Почему команда активнее стала играть после пропущенного гола и заметно прибавила во втором тайме?
— С первых минут чувствовалось, наверное, небольшое предстартовое волнение. Но оно всегда будет присутствовать, когда только все начинается. Все-таки готовились, конечно, хотели порадовать наших болельщиков победой. Где-то переизбыток желания, поэтому не все в начале получалось. Попустили гол, более уже раскованно стали себя чувствовать, даже излишне — допустили пару ошибок, пошла нервозность какая-то. Могли и второй пропустить. В дальнейшем ничего особо не позволяли сопернику у своих ворот. Но во втором тайме разобрали ошибки и заиграли более ярко, более активно. Все равно этого не хватило, не хватило остроты впереди, немножко индивидуального мастерства и завершающей стадии.

— К игре в обороне у вас есть претензии?
— Да, конечно. Грубейшая позиционная ошибка при пропущенном голе. Эта команда премьер-лиги, вы хотите, чтобы мы на одной половине стояли, и они вообще не переходили? Так тоже не бывает.