21 мая 2015 (17:22)

Владимир Газзаев: «Где-то может быть вышли самоуверенно»

Главный тренер «Актобе» Владимир Газзаев прокомментировал игру с кокшетауским «Окжетпесом» — 3:2.

— Игра разделилась на два разных тайма, самое важное то, что мы одержали победу и прошли в следующий раунд. Что касается содержания игры, то первым таймом я очень доволен, в целом мы доминировали на поле во всех компонентах и полностью контролировали игру. На таком поле, на котором просто невозможно играть в созидательный футбол абсолютно. Тем не менее, команда показала содержательный тайм. Что случилось во втором тайме сложно сказать, мы не должны были отходить от своей игры. Где-то может быть вышли самоуверенно, возможно, показалось что нам легко дался первый тайм, хотя тот один пропущенный гол в первом тайме, конечно, был не обязательный. Мы пропустили вследствие очень грубой ошибки в обороне. Во втором тайме было очень много брака в передачах, ну где то были объективные обстоятельств, учитывая состояние газона... Будем работать дальше. В определенной степени мы сегодня урок получили, самое главное вышли в следующую стадию, зачем мы сюда и приезжали. Команде «Окжетпес» желаю дальнейших успехов

— По сравнению с прошлым матчем, когда играли в чемпионате, какие моменты вы ожидали больше, а какие меньше?
— В принципе соперник нас ничем не удивил, если вы на это намекаете. Вот мы всегда учитываем сильные и слабые стороны соперника, всегда проводим анализ, но при этом мы всегда исходим из своей игры.

— Команда из Кокшетау достойный соперник?
— Да. Они сейчас показывают очень хорошие результаты, с учетом того, что команда в этом сезоне дебютировала в Премьер-Лиге.

— На какой счет вы рассчитывали?
— Выиграть как можно крупнее, наверное, любой так ответит.

— Вот во второй тайме доминировал больше «Окжетпес». Это следствие недооценки соперника или все-таки «Окжетпес» был сильнее?
— Я сказал, что мы «Окжетпес» переиграли в первом тайме. Во втором тайме, мы вышли слишком самоуверенно, в какой-то степени, снизилась концентрация, повысился уровень брака, единоборства стали проигрывать и тактически не успевали перемещаться по линии атаки, в большей степени все-таки сказалась потеря концентрации и самоуверенность.