3 мая 2015 (23:51)

Владимир Газзаев: «Благодарен сегодня нашим игрокам»

Главный тренер «Актобе» Владимир Газзаев прокомментировал игру с павлодарским «Иртышом» — 2:1.

— Прежде всего, хотел бы поздравить всех с майскими праздниками. Что касается игры, я считаю, невзирая на то, что мы проигрывали по ходу встречи, результат, закономерный однозначно. Это и по содержанию игры. При этом хочу сказать, что возможно сыграли далеко не лучшую свою игру. Были объективные для этого обстоятельства, поэтому, конечно, немного с погодой не повезло. При таком ветре играть в наш комбинационный футбол сложно было. Все видели, что мы старались доминировать на протяжении девяноста минут. Немножко сказался, на мой взгляд, еще плотный календарный график. Ну, ничего страшного, в Европе все играют через два дня на третий даже, не то, что через три на четвертый. Поэтому я благодарен, сегодня нашим игрокам, что во втором тайме так сказать перестроились и довели этот матч до победы, что говорит о характере, говорит о том, что в большей степени проявляется внутренний стержень, ребята до конца верят, что выиграют матч, даже который, по ходу проигрывают.

— Владимир Валерьевич, прокомментируйте, пожалуйста, провал обороны в эпизоде с пропущенным голом.
— Я не могу сейчас комментировать. Во-первых, мне надо все это посмотреть еще раз, проанализировать. У меня сейчас есть мнение, но оно может быть ошибочным на эмоциях, поэтому я никогда по горячим следам оценку и анализ не даю. Если мы пропустили гол, то ошиблись все. Ничего страшного, футбол создан из ошибок, будем работать, чтобы их как можно меньше допускать.

— Выездные игры даются «Актобе» лучше, чем домашние. Ваш коллега сказал, что на этом поле нельзя играть. Насколько ключевой фактор поля?
— С коллегой я согласен в оценке этого вопроса.