18 мая 2014 (19:49)

Владимир Белявский: «Никто не уступил в борьбе характеров»

Главный тренер ФК «Атырау» прокомментировал матч Премьер-Лиги против «Тобола» — 0:0.

— Игра была, я думаю, по погоде. В первую очередь было много единоборств. Я считаю, что сегодня ребята проявляли характер. Никто не уступил в борьбе характеров. Бились. Поэтому ничья по игре. Немного мы упустили моменты. Два раза в перекладину попали. Закономерная такая ничья, которая по игре сложилась.

— То есть Вы довольны результатом?
— Мы хотели выиграть, мы играли на победу. Второй тайм по контролю мяча и организации игры мы переиграли «Тобол». «Тобол» сбился на навал и навесы. Мы даже физически во втором тайме выглядели лучше, острых моментов во втором тайме у нас было гораздо больше, чем у «Тобола». «Тобол» уповал на стандарты, а по игре они не создали практически ничего. Попади там наши в ворота или забей Милош в конце, все было бы иначе. Мы хотели выиграть.

— Анализировали ли Вы прошлогодние матчи «Тобола»?
— Я видел игры «Тобола» с нами в этом году и матчи другие этого сезона. Мы знали сильные и слабые стороны команды и сегодня ничего нового они не показали. Мы подошли к этой игре после «Астаны» и кубковой встречи в Усть-Каменогорске. Как уехали из Атырау, так и не возвращались домой. Еще и удаление в прошлом туре и травмы нас подломили. Но ребята, которые сегодня вышли не испортили игру. Никому претензий нет.

«Тоболу» надо было сегодня побеждать, поэтому эмоции перехлестывали. Они представили силовой футбол, хотя я считаю их играющей командой. Сегодня борьба и только борьба. Нельзя сегодня было проигрывать единоборства, так и получилось, поэтому нули.

— По такой погоде Вам, наверное, было легче обороняться?
— Любой отскок — опасность. Непредсказуемо. Мы не любим играть от обороны, мы играем в пас, проводим атаки и поле нам тоже мешало. Не скажу, что нам легче было. Ничего сверхъестественного не показал соперник.