12 июля 2020 (01:58)

«Висла» без Жукова не забила пенальти и целый час играла в меньшинстве

В чемпионате Польши краковская «Висла», за которую выступает казахстанский полузащитник Георгий Жуков, дома не смогла победить «Корону», сообщает Sports.kz.

Матч закончился со счетом 1:1. На 7-й минуте Алон Тургеман вывел «Вислу» вперед, однако на 18-й он же не реализовал пенальти, а вскоре после этого хозяева остались вдесятером: прямую красную карточку на 30-й минуте получил Матеуш Головня. На 34-й минуте «Короне» удалось сравнять счет, но больше голов в этом матче не было. Георгий Жуков участия в этой игре не принимал: он получил травму и выбыл до конца сезона — казахстанец покинул расположение своего клуба.

Что касается положения «Вислы» в чемпионате, то команда выступает в восьмерке, которая борется за выживание. Отметим, что краковский клуб уже обеспечил себе сохранение места в элитном дивизионе на следующий сезон — у него 45 очков за два тура до финиша Экстракласы, а у ближайшего преследователя, «Арки», — 37.