SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 августа 2014 (12:23)

Винченцо Нибали намерен продать свой велосипед в Боровом за 1 млн 200 тыс тенге

Винченцо Нибали намерен продать свой велосипед в Боровом за 1 млн 200 тыс тенге

После благотворительного велопробега, который проходит сегодня в Боровом будет организован аукцион, свои велосипеды и личные вещи выставили Александ Винокуров и Винченцо Нибали.

Уже после велопробега пройдет благотворительный аукцион, где Александр Винокуров выставит свой велосипед Vino и майку,с которой он участвовал в «Тур де Франс». Стартовая цена,по словам Винокурова, 500 тыс тенге. Также свой велосипел выставит и Винченцо Нибали. Свой лот он оценил в 1 млн 200 тыс тенге-такова стартовая цена.

В курортной зоне Боровое начался благотворительный велопробег на дистанцию 30 км. Участие в нем принимают: Олимпийский чемпион Александр Винокуров, победитель «Тур де Франс — 2014»   , капитан команды Pro Team Astana Винченцо Нибали и другие участники велокоманды.

Два титулованных казахстанских велогонщика, сотрудники государственных компаний и структур, участники велокоманды Pro Team Astana стартовали с отправной точки велопробега. Участие принимают около 200 человек. Ожидается, что с данной благотворительной акции удастся выручить около 12 млн тенге, которые пойдут на обустройство второй палаты детской реанимации, и отделение патологии новорожденных. Это даст возможность принимать мам и малышей не только из Кокшетау, но из всех районов области, повысит выживаемость недоношенных и ослабленных на 5-10%. По словам организаторов, Областному перинатальному центру необходимы: три реанимационных системы, четыре лампы фототерапии, два шприцевых дозатора, монитор, и два аппарата искусственной вентиляции легких. 

Автор: Саяжан Каукенова bnews.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх