25 июня 2017 (20:50)

Виктор Пасулько: «Из-за детских ошибок проиграть — это очень плохо»

Главный тренер кокшетауского «Окжетпеса» Виктор Пасулько прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Астаной» — 0:3.

— Очень расстроились все. Я расстроен. 3:0 — проиграть такую игру, где мы очень здорово начали. В первом тайме «Астана» не создала ни одного момента. Давать фору такой команде, как «Астана», и потом из-за детских ошибок проиграть — это очень плохо. Нас сегодня хватает только на 43 минуты: во втором тайме было видно, что подустали. Есть над чем работать. Будем исправлять ошибки и готовиться к следующему матчу.

— Заметно, что в центре поля не хватает опорного полузащитника. Как будете решать этот вопрос?
— Мы занимаемся этим вопросом. Конечно, сложно. Нейн ушел из-за травмы, теперь у нас выбыл из строя Лукас. Сегодня поставили Волкова в середину, в первом тайме справлялись неплохо, но, как я говорил, одного тайма мало. Не хватает физических компонентов, будем над ними работать. Нужно смотреть вперед, через неделю следующая игра, будем решать эту проблему.

— По поводу Антона Куксина. В прошлом матче он вышел на замену и сыграл неудачно. Сегодня вышел — гол привез, как Вы прокомментируете?
— Будем разбираться. Но нужно давать молодым шанс. Он очень молодой игрок и должен учиться на ошибках. Если мы не будем давать молодым шанс, то они не будут расти. Мы с ним разговариваем и указываем на ошибки, но, к сожалению, пока они повторяются. Ничего страшного нет, нужно работать в полную силу на максимуме.