28 апреля 2018 (19:33)

Видеообзор матча, или Как Казахстан громил Польшу

Сборная Казахстана по хоккею на мажорной ноте завершила чемпионат мира в группе «А» первого дивизиона, сообщает Sports.kz.

В заключительном матче казахстанские хоккеисты не оставили шансов сборной Польши — 6:1. В первом периоде Казахстан в течение двух минут забросил две шайбы — отличились Роман Старченко (13-я) и Павел Акользин (14-я). На 25-й минуте тот же Старченко сделал счет уже 3:0, однако спустя три минуты поляки усилиями Кшиштофа Запалы немного сократили отставание. Впрочем, в концовке второго периода сборная Казахстана вновь укрепила лидерство — на 40-й минуте Старченко оформил хет-трик. На 47-й минуте Иван Кучин сделал счет 5:1, а точку в матче поставил Роман Старченко (60-я), записавший на свой счет четыре шайбы.

Эта победа позволила Казахстану сохранить прописку в первом дивизионе группы «А», однако также не исключено, что сегодня команда заработает повышение в классе — всё будет зависеть от результатов матчей Словения — Италия и Венгрия — Великобритания.

Представляем Вашему вниманию видеообзор матча первого дивизиона группы А чемпионата мира-2018 Казахстан — Польша — 6:1.