«В этот момент Лопес поверил в себя». Небитый нокаутер в весе Головкина назвал главную причину поражения Ломаченко

Украинский средневес Федор Черкашин (16-0, 11 КО) прокомментировал поражение украинского легковеса Василия Ломаченко (14-2, 10 КО) американцу Теофимо Лопесу (16-0, 12 КО).
— Какая главная причина поражения Ломаченко?
— Думаю, была просадка в тактическом плане. Мы наблюдали долгую разведку со стороны Василия, а в этот момент Лопес уверенно набирал очки и поверил в себя. В последних раундах Лома был намного активней, но этого оказалось мало для победы.
— Почему Василий начал включаться только во второй половине боя?
— Видимо была такая тактика со стороны Василия — своей работой на ногах и корпусом дать попромахиваться молодому бойцу, чтобы тот подсел функционально. И потом забирать свое. А оказалось, что Лопес готов физически и морально на все 12 раундов.
— Чем удивил Лопес?
— Удивило то, что он выиграл у Ломаченко. Несмотря на свой юный возраст Лопес полностью выполнил свой план на бой с таким соперником. Он не летел, не бросался вперед. Тем временем хладнокровно оказывал давление и набирал очки.
— Согласны ли с решением судей?
— Не согласен только с Джули Ледерман, которая посчитала 119-109 в пользу Лопеса. А так — заслуженная победа Теофимо.
— Что дальше делать Василию: заканчивать, добиваться реванша или боксировать в более легком весе?
— Все мы знаем, что Василий боксирует не в своем весе, по габаритам Лома уступает своим соперникам. Это можно увидеть в поединках с Люком Кэмпбеллом или Линаресом.
Но целью Василия было стать абсолютным чемпионом, оставался один шаг. Конечно же Василий потребует реванша. Но я не знаю, какие условия у них прописаны в контракте. Я держу кулаки за Василия и верю, что он добьется своего, — сказал Черкашин.
Отметим, что в среднем весе выступает казахстанский боксер Геннадий Головкин (40-1-1, 35 КО).
«Бой выиграл не Лопес». Двукратный олимпийский чемпион назвал виновного в поражении Ломаченко
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Один яркий нокаут может резко изменить отношение к Дияру». Руслан Гумилев назвал фаворита боя Нургожай — Тобиас и оценил перспективы казахстанца в UFC
«Он смог спасти себя от увольнения. Хочется в это верить». Роман Мазуров оценил выступление и перспективы Дияра Нургожая после первой победы в UFC
Дияр Нургожай спас карьеру в UFC. Находился на грани поражения, но перебил Рафаэла Тобиаса в настоящей рубке
«Он не паниковал даже в сложных моментах». Дияру Нургожаю выбрали соперников и назвали условия вхождения в топ-15 UFC
- 9 марта, 2026
- 21:07Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC «отправил» Сирила Гана в нокаут - 20:54Бокс/ММА
Соперник Жалгаса Жумагулова рассказал о шрамах после боя с ним - 20:23Бокс/ММА
Казахстан одержал семь побед подряд на историческом турнире по боксу - 20:16Бокс/ММА
Казахстанские боксеры разгромили соперников на турнире в Бангкоке - 19:56Бокс/ММА
Глава UFC отреагировал на бой Холлоуэя и Оливейры - 19:33Бокс/ММА
Объявлен сезон боксерских титулов для Казахстана - 17:37Бокс/ММА
«Не верьте слухам». Куат Хамитов выступил с официальным заявлением1 - 16:22Бокс/ММАДияр Нургожай озвучил собственный счёт первого победного боя в UFC
- 15:49Бокс/ММА
UFC отреагировал на первую победу бойца из Казахстана - 15:46Бокс/ММА
Стало известно, почему Ислам Махачев не выступит на турнире UFC в Белом доме - 14:10Бокс/ММА
«Опять этих бедолаг засунули». Кард UFC в Белом доме вызвал возмущения - 12:54Бокс/ММА
Кард турнира UFC в Белом доме вызвал критику в России - 11:56Бокс/ММА
Дияр Нургожай объяснил отсутствие нокаута в победном бою UFC - 11:00Бокс/ММА
Казахстанский боец UFC ответил на вопрос о своей проблеме1 - 10:34Бокс/ММА
Дияр Нургожай раскрыл свои планы и цель в UFC после первой победы

















