13 ноября 2016 (16:56)

Венер Сафин: «Обе победы закономерны»

Главный тренер ХК «Авто» Венер Сафин прокомментировал матчи МХЛ против «Снежных Барсов» — 3:1, 3:1.

— Игры получились сложные. Возможно, сказалось то, что был большой перерыв, игровая практика ушла. Поэтому пока нащупали связи, пока пришли в себя. Возможно, из-за этого вчера так тяжеловато начинали матч.

Тем не менее, думаю, что обе победы закономерны. Мы объективно были сильнее. Приходилось бороться нам тренерам не столько с соперником, сколько с нашими игроками, заставляя их играть в правильный хоккей. Потому что, счёт 3:0 вчера и сегодня, голову маленько будоражит молодёжи, им хочется в атаку побегать. Приходилось сдерживать, чтобы более правильно сыграть в обороне. Вчера пропустили необязательный гол, в прочем, как и сегодня. Это всё детско-юношеский хоккей, вместо того, чтобы сыграть аккуратно, они всё смотрят в атаку. В целом игрой ребят доволен, молодцы, и самоотдача, и движение показали хорошее.

Мы провели недельный сбор в перерыве, смотрю, он пошёл на пользу. Если перед перерывом было видно, что команда подсаживается, чувствовалось, что силы уходили. Сейчас же в этих двух играх мы физически очень хорошо выглядели.

— Расскажите, как прошёл ваш недельный сбор?
— Мы уехали в Курганово, всю команду на неделю вывезли туда, как говорится, вырвали их из города и там у нас были двухразовые тренировки. Ну как обычно по программе: лёд, земля, кроссы, атлетизм. В общем, съездили, потренировались, и природа хорошая была, и погода, и условия, и ребятам ничего и никто не мешал.