23 октября 2014 (19:37)

Велогонщики из СКО стали лучшими во всех дисциплинах на Кубке РК

Североказахстанские велогонщики стали победителями во всех дисциплинах на Кубке Казахстана по велоспорту на шоссе передает корреспондент BNews.kz.

— Всего в соревнованиях в Шымкенте приняли участие 70 спортсменов из десяти регионов республики, Алматы и Астаны. Лучшими стали велогонщики из Северо-Казахстанской области, — сообщила пресс-секретарь областного управления физической культуры и спорта Дарья Тушина.

Победителем индивидуальной гонки на 20 км стал Степан Астафьев, критериум (40 км) выиграл Тарас Воропаев. Виктор Окишев, Олег Земляков, Тарас Воропаев и Степан Астафьев стали лучшими в командной гонке на 40 км, а Вадим Галеев выиграл групповую гонку на 102 км.

Автор: Светлана Боярская bnews.kz