23 октября 2014 (15:46)

Велогонщики из Астаны оказались вне конкуренции на чемпионате РК по велотреку

В Астане на республиканском велотреке «Сарыарка» завершился чемпионат Казахстана по велотреку. Спортсмены соревновались в трех трековых видах — гонке мэдисон, гите и спринтерских видах, сообщает пресс-служба Казахстанской федерации велоспорта.

Звание чемпионов Казахстана в парно-групповой гонке мэдисон среди мужчин завоевали велогонщики из Южного Казахстана — Диас Омирзаков и Султанмурат Мирзалиев, среди юношей первыми были Вадим Пронский и Тимур Куатов из Астаны.

В гите на 1000 метров парами чемпионами Казахстана стали Заки Султанов и Эдуард Розенберг из Астаны, в гите на 500 метров победила Амелия Султанова, Астана.

Юноши и девушки соревновались в спринтерских видах — гонке скретч и спринте.

Первыми в скретче на 7,5 км стал Иван Зайцев из Астаны и карагандинка Жанарке Санакбаева.

Жанарке также стала победительницей спринтерских заездов среди девушек, а ее земляк Кирилл Руддер стал первым в спринте среди юношей.

В командном зачете первенство завоевала команда Астаны, на втором месте — сборная Алматинской области, на третьем — кызылординцы.