28 апреля 2017 (20:10)

Василий Маруняк: «Ребята хотели выиграть, и сделали это»

Главный тренер «Астаны М» Василий Маруняк прокомментировал игру Второй лиги с «Актобе М» — 3:2.

— Сегодня игроки показали большую самоотдачу, но, к сожалению, было много сумбура. Рад, что, несмотря на первый пропущенный гол, ребята не остановились, оказали давление на соперника, шли вперед, забили свои заслуженные два гола. Во втором тайме качество игры упало, больше стали обороняться. Думаю, что над командой довлел результат, хотели выиграть, наконец-то, свою первую игру. В этом плане у нас мало что получалось во второй половине. Но, тем не менее, ребята хотели выиграть, и сделали это!

— У команды довольно длительная домашняя серия. Насколько это хорошо, с учетом давления на команду?
— Дома всегда хорошо играть, свои трибуны, друзья, родственники, которые приходят тебя поддержать. Родные стены всегда помогают. Что касается давления, то возможно оно есть, так как дома всегда хочется только выигрывать. А так и у нас и «Актобе» молодой состав, клубы ставят задачу развивать молодежь. А если будут развиваться футболисты, то потом будет и результат, придут победы. Поэтому на данный момент развитие — это самое главное!

— С чем связана замена в перерыве Рамазана Каримова, который стал автором забитого гола?
— Рамазан хорошо сыграл в первом тайме, мы знаем его потенциал, но мы хотели дать шанс Виктору Пронь, который тренируется с нами.

— Насколько серьезна травма Султана Сагнаева?
— Его увезли в больницу для прохождения обследования. Пока точных данных о серьезности травмы у нас нет.

— Следующий матч против «Кайсара». Что ждете от этой игры?
— После сегодняшней победы, у ребят появится больше уверенности. Если брать в целом, то нам предстоит еще очень много работы в плане созидания, развития атак, игры в обороне. Сейчас идет процесс обучения, я хочу, чтобы ребята играли в футбол. Хочется, чтобы команда владела инициативой, играла с мячом, чувствовали себя уверенно на поле.