1 марта 2015 (11:24)

Вардан Минасян: «Понравились первые 30 минут»

Главный тренер «Тобола» Вардан Минасян прокомментировал победу в товарищеском матче над «Бухарой» — 2:0.

— Как я уже говорил ранее, у нас уже получается игра. Первые 30 минут мы показали хороший футбол, очень организованный. Все, о чем мы говорили на установке, четко выполнялось и в обороне, и в атаке. Вследствие этого забили два гола, а потом вновь эпизодами опять была неорганизованность. Надеюсь, что в чемпионате такого у нас не будет.

— В первом тайме забили два мяча, во втором не забивали. Судя по счету, может показаться, что команды провели немного разные два тайма. Насколько это верное предположение?
— Я повторюсь, мне очень понравились первые 30 минут этой игры. Во втором тайме у нас были моменты, но первый тайм мне понравился больше.

— Как оцените нынешнего соперника?
— Хорошая команда, подвижная. Здорово работают с мячом. Во втором тайме они создали несколько моментов, но каких-то запоминающихся атак даже и не назову.

— Этот матч стал десятым для вас, какой бы из спаррингов вы отметили?
— Мне нужно, чтобы я видел, хорошую работу игроков на тренировке. Чтобы наши разговоры о принципах игры, об обороне и атаке были выполнены игроками. Команда сформирована и играет, так как мы хотим. Единственное, чего мы хотим еще добиться — это целостность. Мы ждем цельной игры от начала и до конца. Понимаю, что эпизодами команда может подсесть, такое есть везде, не только у нас. Мы хотим свести это к минимуму. Это наша главная задача, а остальное не очень важно сейчас. У нескольких игроков есть небольшие повреждения, надеемся, что они несерьезные и все футболисты будут готовы к игре с «Кайратом».

— Сегодня, кстати, Суперкубок Казахстана. Будет командный просмотр этой игры или вы уже знаете, как выглядит наш первый соперник?
— Всей командой смотреть, наверное, не будем. У нас есть отдельные дни, когда мы показываем футболистам соперника, это мы будем делать чуть позже, не сейчас. Пару-тройку игр «Кайрата» мы смотрели, но это же сборы. Главное посмотреть, как они сыграют в Суперкубке. Будем уже от этой игры отталкиваться.

Напомним, вчера вечером костанайская команда провела свой заключительный матч на учебно-тренировочных сборах. Подопечные Минасяна переиграли узбекскую «Бухару». В предыдущих товарищеских встречал «Тобол» разгромил турецкие «Муратпашу» и «Буджак», а также туркменский «Балкан». Костанайцы сыграли вничью с черногорской «Младостью» и венгерским «Уйпештом», а также уступили турецкому «Арда Демирспору», хорватскому «Сплиту» и российским «Луч-Энергии» и «Арсеналу».

Сегодня у костанайцев последний день в Турции. Уже 2 марта команда отправляется в Казахстан, где начнет подготовку к первому туру Чемпионата Казахстана. Напомним, «Тоболу» предстоит встретиться с алматинским «Кайратом» уже 7 марта, встреча пройдет в южной столице.