1 февраля 2015 (08:57)

Вардан Минасян: «Первый тайм получился лучше»

Главный тренер костанайского «Тобола» Вардан Минасян прокомментировал матч против «Луч-Энергии» — 3:4.

Вардан Минасян в очередной раз отметил, что итоговый результат товарищеских матчей — далеко не самая важная часть учебно-тренировочных сборов:

— Что я могу сказать? Первый тайм получился лучше. Была такая игра, в которой мы смотрели какие-то рабочие моменты. Играли двумя составами, во втором тайме в основном молодежь была и нападающий, которого мы смотрим. В следующей игре будем выступать уже иначе.

— На результат?
— Я бы не сказал, что на результат. Будем уже смотреть сочетание игроков на поле, выездную тактическую модель, домашнюю...какие-то связки нарабатывать.

— Почему решили сыграть двумя составами? Вы пока не определились с костяком команды или просто даете сыграть всем?
— Основные футболисты у нас вышли в первом тайме, но не все были на поле. Шливич не играл, Богданов, Шимковича не было. Кроме основных 11 футболистов у нас еще должны быть 6 человек, которых мы можем выпустить на замену, поэтому и такая ротация. Со следующей игры потихоньку будем выставлять состав, приближенный к итоговому.

— Про пенальти снова не могу не спросить. Уже какая-то неприятная тенденция получается.
— Да, сегодня даже два пенальти было. Первый тайм выиграли 1:0, а во втором пропустили два мяча с пенальти и два после розыгрыша угловых. Это показатель не силы атаки соперника, а неопытности наших ребят, игравших во втором тайме.

Напомним, вчера вечером костанайский клуб провел свой первый матч на третьем УТС в Турции. Подопечные Вардана Минасяна уступили российскому клубу «Луч-Энергия» из первенства ФНЛ. В предыдущих контрольных играх «Тобол» разгромил «Муратпашу», «Буджак» и уступил турецкому «Арда Демирспору» и хорватскому «Сплиту».

Свой следующий матч на сборах костанайцы проведут уже в ближайший четверг, противостоять «Тоболу» будет черногорская «Младость».