SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 мая 2017 (21:04)

Валерий Рачков: «С узбекскими боксерами встретимся на чемпионате Мира в Германии»

Валерий Рачков: «С узбекскими боксерами встретимся на чемпионате Мира в Германии»

Первый казахстанский чемпион Мира по боксу и участник Олимпиады заслуженный мастер спорта Валерий Рачков высказал Sports.kz свое мнение о выступлении сборной Казахстана на чемпионате Азии.

— Думаю, что все по плану. Проверили новую команду в жестких условиях Узбекистана. Понятно, что там трибуны поддерживали своих, да и узбекский бокс сейчас на подъеме, и, вполне возможно, что где-то судьи благосклонно относились к хозяевам турнира. Считаю, что проверили тот состав, с которым собираются готовиться к следующей Олимпиаде. Ребята выступили хорошо. Так сказать, — приняли бой, выдержали, никто не спасовал. Кто-то проиграл очевидно, а кто-то в равных боях. Нормальный результат. Чемпионат Мира в Германии покажет — там, на нейтральной территории, будут встречи с теми же узбекскими боксерами. Все нормально. Не нужно посыпать голову пеплом, а надо двигаться дальше. Не нагнетать, давить на них, создавать страх у тех, кто плохо выступил. Будущее у сборной Казахстана есть. Нужно уже сейчас на 80 процентов определиться с костяком сборной и вести этих ребят до Олимпийских Игр в Токио.

— Действительно ли узбекские боксеры подтвердили, что Узбекистан обладает отличным поколением, и конкурировать с ними непросто?
— Конкурировать можно со всеми. Казахстанские боксеры ведь не проигрывали явно — в конкурентных боях. Но — это у них дома. Встретимся в Германии — и там посмотрим. 

Фото: Сергей Штрак
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Опрос

Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

Наверх