SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 мая 2017 (14:54)

Валерий Рачков: «Исламу дали слабенького противника, и он с ним особо ничего сделать не смог, ходил — бодался»

<strong>Валерий Рачков: «Исламу дали слабенького противника, и он с ним особо ничего сделать не смог, ходил — бодался»</strong>

Первый казахстанский чемпион Мира по боксу и участник Олимпиады, заслуженный мастер спорта Валерий Рачков высказал Sports.kz свою точку зрения о бое казахстанца Каната Ислама, который одержал победу над мексиканцем Норберто Гонсалесом единогласным решением судей.

— К сожалению, в этом бою в исполнении Каната Ислама я не увидел ничего интересного, что присуще казахстанскому боксу. Не тот это боксер, который способен представлять казахстанский бокс на олимпе профи-ринга. Много шума из ничего, понимаете. Пишут, шумят, много хвалебных отзывов, а по сути, там ничего и нет. Я не увидел в Исламе чувства дистанции, высокой техники, какого-то удара сокрушающего. Это разочаровывает, нет той технической оснащенности, которая присуща казахстанскому боксу — высокого чувства дистанции, возможности ударить на встречу... Раскрутка вокруг Каната Ислама, что это «великий боксер», «продолжатель дела Головкина» — это неправомерно. Наверное, только люди, которые мало понимают в боксе, могут писать об этом.

— В Казахстане часто звучит мнение, что, к сожалению, Канату Исламу подбирают слабых соперников. Возможно, это тоже сказывается на его развитии?
— Нет. Ну, если он не может показывать сильный бокс, какой еще сильный боксер нужен? Он не показывает яркий бокс. Ему ведь дали слабенького противника, и он с ним особо ничего сделать не смог, ходил — бодался. Ты покажи, что ты силен и убери этого слабого с дороги. Это меня тревожит. Мы из ничего поднимаем человека до таких высот, а там совсем другой уровень конкуренции. Это хорошо, что парень тренируется, желает побеждать на мировой арене, но давайте реально смотреть на вещи.

— По бою у вас было ощущение, что Канат Ислам превосходит противника в классе?

— Канат превосходил в опыте. У него практически опыт, но он же ударить не может. А сравнивать его с Головкиным вообще неправомерно. О чем мы вообще говорим? 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Опрос

Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

Наверх