SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 мая 2017 (16:54)

Валерий Рачков: «Головкин разберется, как поймать Альвареса»

Валерий Рачков: «Головкин разберется, как поймать Альвареса»

Первый казахстанский чемпион Мира по боксу и участник Олимпиады, заслуженный мастер спорта Валерий Рачков в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz рассказал л том, как казахстанец  Геннадий Головкин может действовать в поединке с мексиканцем Саулем Альваресом.  

— Валерий Александрович, как Вам последний бой Геннадия Головкина против Дэниэла Джейкобса?
— О что тут говорить? Был чудесный бой. Понятно, что не все бои можно выигрывать досрочно, но поединок, без сомнения, Головкин выиграл. Вообще, тут нет никаких разговоров. Если кто-то еще спорит о чем-то, то они просто заинтересованные люди.

— Что Головкин показал в этом бою из того, что мы не видели прежде?
— В целом, он был лучше своего соперника. Но были моменты, когда показалось, что Гена пренебрегал ударами. Не перекрывался, принимал на голову — не нужно этого делать. Головкин может боксировать, не получая ударов. Бокс предполагает это, но стремиться нужно, чтобы получать их минимум.

— Ряд экспертов высказался в том духе, что после этого боя соперники GGG могут посчитать, что воевать можно со всеми, и в том числе с Головкиным...
— А с ним никто и не воевал. Там Джейкобс попытался что-то сделать, но это все... Гена его съел сразу. Если бы американец остановился, принял бой, то было понятно, но он же бегал. В поздних раундах Дэниэл несколько раз взрывался, и получалась такая картинка... А так, он отдал бой сразу. Что здесь спорить?

— Каким по своему содержанию может получиться предстоящий бой Головкина с Саулем Альваресом? У «Канело» хорошая ударная мощь, и пропускать с ним удары, как с Джейкобсом, будет очень опасно...
— Конечно, Гене нужно будет действовать осторожно. В своем стиле, держать соперника в напряжении, не навертывать с первых раундов, а рассчитывать на весь бой, повысить плотность.

— То есть, не форсировать события?
— В ранних раундах закончить бой досрочно не получится. Нужно основательно много работать левой рукой. Все сделать левой рукой и потом — не забывать о защите, но подготовить основание закончить досрочно именно левой. Головкин может это сделать.

— В чем слабые стороны Альвареса? Где его можно поймать — на дистанции, в ближнем бою?
— Гена знает, как это сделать. Разберется. 

  • (1) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх