28 мая 2017 (00:00)

Валерий Алемаскин: «Тяжело играть 40 минут вдесятером»

Главный тренер «Актобе М» Валерий Алемаскин прокомментировал матч Второй лиги с «Алтаем» — 0:1.

— Вчера мы разобрали игру соперника, выделили сильные и слабые стороны. У них в нападений играют Кайкибасов и Советов. Сильная опорная зона, где играют возрастные игроки. После разбора теорий, мы сегодня насытили опорную зону. Хотели чтобы ребята играли спокойно. Сделали некоторые перестановки. В первом тайме начали игру осторожно, потом игроки почувствовали уверенность, играли свободно. В первом тайме хороший момент был у Абылайхана Унгарбаева. Он выбежал один на один с вратарем, но не забил. В первом тайме игра была равная. Второй тайм также начали аккуратно. Но тяжело играть 40 минут вдесятером против команды, которая ставит задачу выхода в первую лигу. Второе предупреждение получил Кенжекара, команда осталась в меншинстве. Мы перестроились, стали играть от обороны, ждали свой момент, чтобы выйти в быструю атаку. Но даже играя вдесятером были моменты, команда шла вперед, чтобы забить мяч. Так по самоотдаче ребята выложились можно сказать на 150%. Они играли как одно целое. Ребята проявили характер, сыграли дисциплинировано, хотели доказать что играет не хуже соперника. Хочу поблагодарить их за самоотдачу, в таких играх проявляется характер, совершенствуются и растут.

— Как обстоят дела с Айбаром Темирбаевым, который получил травму?
— Айбар в игровом моменте получил травму головы, надо смотреть видеозапись, кажется что соперник ударил локтем. По заключению врачей, у него травма головы, гематома. Дней 10 он будет восстановливаться.