SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 декабря 2017 (13:19)

Вахид Масудов: «У „Акжайыка“ и так маленький бюджет, что в нем еще сокращать не пойму»

Вахид Масудов: «У „Акжайыка“ и так маленький бюджет, что в нем еще сокращать не пойму»

Главный тренер уральского «Акжайыка» Вахид Масудов прокомментировал Sports.kz информацию о возможном сокращении финансирования команды в следующем году.

— Вахид Юнусович, Аким Западно-Казахстакой области Алтай Кульгинов сказал о том, что финансирование «Акжайыка» будет сокращено, как отнеслись к этой новости?
— Да, я слышал такую информацию и даже не знаю, что Вам сказать. По сути, у нас и так маленький бюджет, что в нем еще сокращать не пойму. В СМИ указывалось, что у «Акжайыка» был бюджет в полтора миллиарда, но это совершенно не так, он составлял около одного миллиарда. Эти деньги тратились как на основную команду, так и на дублирующую, а также юношеские и детские коллективы.

— «Акжайык» был самым бедным клубом КПЛ, если уменьшить финансирование, будут шансы остаться в элите?
— С нашим бюджетом и так было довольно сложно выполнить задачу по сохранению «Акжайыком» места в КПЛ, а теперь сделать это будет еще труднее.

— Вы уже решили по поводу будущего в клубе?
— Так как я нахожусь в данный момент в отпуске разговоров про свою будущую работу в «Акжайыке» еще не с кем не проводил.

— Кто-то из футболистов помимо Юрия Перцуха покинул команду?
— После окончания сезона всех игроков команды распустили на отдых, и сказать, кто покинет ее, еще не могу. Практически у всех ребят закончились контракты с клубом, и кто из них заключит с «Акжайыком» новый договор станет известно после отпуска игроков. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх