24 сентября 2016 (22:05)

Вахид Масудов: «Мы с самого начала стали неправильно играть»

Главный тренер уральского «Акжайыка» Вахид Масудов прокомментировал матч с карагандинским «Шахтером» — 1:2.

— Матч получился тяжелым для нас, в том плане, что мы с самого начала стали неправильно играть. Ну и с уходом Одибе сразу возникли большие проблемы. Пока перестраивались, пока новый футболист входил в игру, получили два мяча. В перерыве подсказали игрокам, что надо активнее и быстрее действовать в зоне атаки, и во втором тайме пошла уже другая игра. Начали доставлять мяч в штрафную площадку, забили гол, еще создавали моменты, но, к сожалению, не реализовали. Я думаю, проблема в том, что у нас не хватает людей, чтобы полноценно заменить основных. Мы с ребят по максимуму выжали за эти шесть игр. Ну и чего скрывать, сегодня нашим ребятам не хватило класса. Когда нужно отдавать последнюю передачу, мы либо передаем за ворота, либо в противника. Тем не менее, хочу отдать должное ребятам за второй тайм. Создали достаточно голевых моментов, были активными в атаке, чего нам не хватило в первом тайме. Жизнь на этом не останавливается, мы голову не вешаем, победные серии в какой-то момент заканчиваются. Теперь надо готовиться на «Тараз».